太阳集团5493con|首頁|歡迎您!

当前位置:首页 > 政务公开 > 太阳集团5493con重点工作 > 教育 > 教育信息公开

2020年霞浦县、东侨经济开发区中小学幼儿园一级、初级教师职务任职资格评审通过名单公示

时间: 2021-05-19 12:19 字号: 阅读:{{pvCount}}次

  2021年5月15日-16日,受县人社局的委托,霞浦县中小学(幼儿园)中级教师职务评审委员会对87位符合申报一级教师职务任职资格和127位申报初级教师职务任职资格进行评审,最后徐贵华等85位同志评审通过一级教师职务任职资格;刘莉婷等123位同志通过初级教师职务任职资格。

  2020年霞浦县、东侨经济开发区中小学幼儿园一级教师职务任职资格评审通过名单公示

  一、 中学一级教师任职资格名单(39人)

  1.东侨经济技术开发区中学5人

  中学物理:徐贵华

  中学地理:缪灵霞、黄超妹

  中学数学:林  娟

  中学语文:黄文静

  2.霞浦县第二中学1人

  生物:汤少华

  3.霞浦县第三中学2人

  体育:陈伟民

  信息技术:高文勋

  4.霞浦县第六中学6人

  地理:陈  颖

  生物:胡树敏

  数学:孙书川

  信息技术:吴雪昭

  英语:黄灵芬

  语文:兰  艳

  5.霞浦县第七中学11人

  初中化学:王小平

  初中历史:陈文斌、桂  静

  初中体育:刘佑华

  初中物理:郑信财

  初中语文:陈香成

  高中数学:刘良冯

  高中信息技术:吴斌姬

  高中语文:陈小钦、厉晶晶

  高中政治:黄  敏

  6.霞浦县第九中学2人

  初中英语:邹秦静

  初中语文:蒋丽平

  7.霞浦县第十中学2人

  历史:吴  燕

  思想政治:黄先其

  8.霞浦县第十一中学2人

  化学:杨继水  

  音乐:许仕勇

  9.霞浦县第十二中学1人

  体育:郑淑清

  10.霞浦县第十三中学2人

  信息:何海宁

  英语:陈红段

  11.霞浦县第十五中学 1人

  地理:叶小辉

  12.霞浦县第十七中学3人

  语文:卓碧华  

  道德与法治:严玉霞、翁丽韫

  13.霞浦县福宁学校1人

  地理:许玲纪

  二、 小学、幼儿一级教师任职资格名单(46人)

  1.宁德市华侨小学1人

  小学数学:苏晓娟

  2.宁德师范学院第二附属小学4人

  小学体育:叶艳兰

  小学英语:甘秋芬

  小学语文:陈  慧、吴衍明

  3.东侨实验小学1人

  小学数学:郑健茜

  4.东侨经济技术开发区第二小学2人

  小学语文:林雯婧

  小学数学:凌杨阳

  5.东侨经济技术开发区实验幼儿园2人

  学前教育:徐彬彬、蔡婷婷

  6.霞浦县第六小学3人

  小学英语:徐碧蕊、李倩雯

  小学数学:林维祥

  7.霞浦县第八小学1人

  小学英语:吴宁玲

  8.霞浦县特殊教育学校3人

  特教体育:高牡丹

  特教语文:蔡文莹、雷玉佳

  9.霞浦县崇儒中心小学2人

  小学数学:罗朝阳

  小学音乐:吕子莲

  10.霞浦县柏洋中心小学2人

  小学体育:陈灿锋

  学前教育:谢韶云

  11.霞浦县盐田中心小学3人

  小学美术:谢莉倩

  小学数学:许翠凤

  小学体育:兰建文

  12.霞浦县牙城中心小学2人

  小学语文:刘金凤

  学前教育:王  静

  13.霞浦县下浒中心小学4人

  小学英语:游菊梅  

  小学数学:卓依婷

  小学语文:陈建雄、周惠新

  14.霞浦县水门中心小学1人

  学前教育:郭晓红

  15.霞浦县溪南中心小学2人

  学前教育:叶珍珍、李  巧

  16.霞浦县海岛中心小学1人

  学前教育:郑彩虹

  17.霞浦县实验幼儿园2人

  学前教育:李槟妹、董丽芳

  18.霞浦县机关幼儿园2人

  学前教育:林雪晴、林  珍

  19.霞浦县第一幼儿园7人

  学前教育:陈  敏 、谢希玲、郜巧玲、林晓宇、周章凤、

  林锦秋、黄莺青    

  20.霞浦县西关幼儿园1人

  学前教育:李雅清

  2020年霞浦县、东侨经济开发区中小学幼儿园初级教师职务任职资格评审通过名单公示

  一、 二级教师任职资格名单(103人)

  1.东侨经济技术开发区第二小学10人

  小学数学:刘莉婷、汤洁颖、王心妮、林小娟、李碧星、

  陈  静、赖恬韵

  小学语文:周海英、谢菁艳、黄汉源

  2.东侨实验小学2人

  小学数学:洪世嘉

  小学语文:林芝羽

  3.宁德师范学院第二附属小学18人

  小学数学:薛璐羽、游晓晓、范  蕾、郭  丽、姚梦君、

  游景华、张  颖、吴丽婷、钟兰炎

  小学语文:谢  彬、杨  阳、王丽钦、彭秀平、詹  琰、

  游美华、高灵敏、瞿  帆、韩肖惠

  4.霞浦县柏洋中心小学7人

  小学数学:翁宁宁、陈  珊

  小学语文:黄  烨、梁亦辉

  学前教育:郭  燕、林  芳、谢惠芳

  5.霞浦县北壁中心小学9人

  小学数学:谢艳丹、黎梦婷、谢杰杰、李淑琴

  小学语文:雷丽秋、吴燕华、洪清沙

  学前教育:郭倩倩、林  莹

  6.霞浦县崇儒中心小学2人

  小学信息:李晓晓

  学前教育:何欣恬

  7.霞浦县沙江中心小学2人

  小学数学:欧文靖

  学前教育:连  青

  8.霞浦县水门中心小学2人

  小学数学:王文婷、陈丽俏

  9.霞浦县溪南中心小学9人

  小学数学:吴燕霞、叶玲玲、陈  丽、王益锋、陈丹青

  小学语文:丁雪冰、林  伟

  小学体育:彭兴利

  小学信息:黄巧惠

  10.霞浦县下浒中心小学14人

  小学数学:林  丽、陈少香、彭菊清、蒋碧玉、温秀丽

  小学语文:郑燕燕、高  祥、郭妙观、赖思玲、郑志明、

  宋小妹

  小学音乐:林蔚然

  学前教育:张琴萍、叶清泉

  11.霞浦县盐田中心小学4人

  小学数学:王晓敏、陈玲英

  小学语文: 雷晓芳

  小学音乐:郑林怡

  12.霞浦县牙城中心小学2人

  学前教育:黄宁宁、 王  玮

  13.霞浦县长春中心小学2人

  小学数学:许丽萍、王素真

  14.霞浦县三沙中心小学2人

  小学数学: 郑小芳、李中众

  15.霞浦县海岛中心小学2人

  小学语文:黄慰惠、马婷玉

  16.霞浦县第六小学1人

  学前教育:康  敏

  17.霞浦县第五小学1人

  学前教育:陈丽颖

  18.霞浦县第九小学松山幼儿园2人

  学前教育:王枫婷、许巧智

  19.霞浦县第一幼儿园4人

  学前教育:叶丽丽、胡翠玲、雷雨虹、郭  倩

  20.霞浦县机关幼儿园3人

  学前教育:林紫烟、李庆杰、吴雨恬

  21.霞浦县三沙中心园2人

  学前教育:郑  颖、吴丽萍

  22.霞浦县盐田中心幼儿园3人

  学前教育:尤珍蓉、余小红、董于静

  二、 三级教师任职资格名单(20人)

  1.霞浦县特殊教育学校1人

  小学美术:甘晶晶

  2.霞浦县溪南中心小学5人

  小学数学:黄玲爱、冯文华

  小学语文: 余小链、郑洁

  学前教育:潘小琴

  3.霞浦县下浒中心小学6人

  小学数学:雷禄敏、郑小霞、陈  静

  学前教育:雷星星、陈  倩、朱碧云

  4.霞浦县长春中心小学6人

  小学数学: 郑靖凯、杨碧芬、王美胜

  小学语文: 兰梦星、李毅倩

  学前教育:朱  芳

  5.霞浦县北壁中心小学1人

  小学语文:陈  靓

  6.霞浦实验幼儿园1人

  学前教育:阮小惠

相关链接:

我要评论